Бранное слово --- пустяк для яранича

01В Яранском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении яранича К. который реализуя свой единый преступный умысел, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности, достоверно понимая, что полицейский Н. является представителем власти – сотрудником полиции, умышленно, с силой нанес Н. ногой не менее четырех ударов по ногам, чем причинил сотруднику полиции физическую боль и телесные повреждения.

Также, нанося удары Н., в указанном месте и время, в присутствии сотрудников скорой медицинской помощи, сотрудника полиции, высказал в адрес Н. оскорбления в грубой и неприличной форме, которые унизили честь и достоинство полицейского.

Нанося удары и высказывая оскорбления, К. руководствовался единым умыслом – не желая быть привлеченным к административной ответственности, указанные действия совершал в одно и то же время, в одном и том же месте в отношении одного и того же лица, его действия были непрерывны и взаимосвязаны.

В суде подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимого, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, полагал, что исправление К. возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, в условиях осуществления контроля за его поведением со стороны государственного специализированного органа, и в соответствии со ст.73 УК РФ назначает наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, в течение которого К. должен доказать свое исправление.

Суд по инкриминируемой подсудимому статье УК РФ  назначил ему наказание в виде  одного года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ суд решил назначенное К. наказание считать условным с испытательным сроком два года, возложив на осужденного.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.