Яранск свяжут с Санчурском ровной дорожкой

5 0Когда-нибудь это случится: Яранск свяжут с Санчурском ровной дорожкой, а пока ремонтный участок дороги Санчурск- Яранск на территории Яранского района будет равен пяти километрам обновленного асфальта и на территории Санчурского района четырем километрам.

Дорогу отремонтирует строительная фирма из Кирова: «ООО «Кировтрансстрой». Всего в аукционе участвовали две: ООО «Строительное управление-43» и ООО «Кировтрансстрой». ООО «Кировстранстрой» предложило лучшие условия за что и было признано победителем.

Проторговали дорогу. На 4-километровом участке в Санчурском районе и на 5-километровом в Яранском восстановят изношенное покрытие уложат выравнивающий слой и слой покрытия, укрепят обочины.

Надо сказать, что асфальтированная дорога от Яранска до Санчурска появилась не так давно, во второй половине 80-х годов прошлого века, а до этого была грунтовой и в распутицу полностью непроезжей. За тридцать лет эксплуатации на ней ни разу не было капитального ремонта, только подновлялся асфальт на участках и заделывались большие выбоины.

Сегодня движение по трассе Яранск- Санчурск не такое оживленное, однако для Санчурска эта дорога важна, как связь с областным центром: через Яранск санчурцы ездят в Киров.

Дорога из Яранска в Санчурск имеет длину 59 километров, а протяженность от начала автодороги Яранск-Санчурск до ее конца по прямой - 55 километров. Если в год ремонтировать хотя бы по девять, шести лет точно хватит, чтобы вся трасса обновилась.

Ремонт должен быть завершён в сентябре.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.