Яранич ударил полицейского в надежде избежать наказания. Не избежал…

сотрудВ Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении яранича К. который, находясь в состоянии алкогольного опьянения применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах.

Сотрудниками полиции К. был выявлен сильно нетрезвым, в общественном месте, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ. В связи с чем сотрудниками полиции было принято решение о доставлении К. в приемное отделение Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Яранская центральная районная больница» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также о последующем доставлении его в МО МВД России «Яранский» для составления материалов дела об административном правонарушении. О чем они прямо и честно сказали нетрезвому гражданину.

К., не желая быть привлеченным к административной ответственности и недовольный произведенным в отношении него задержанием, решил применить насилие, не опасное для жизни и здоровья, и высказать публично в адрес представителя власти Н. оскорбления в грубой и неприличной форме в связи с исполнением им своих служебных обязанностей: с силой нанес Н. ногой не менее четырех ударов по ногам, чем причинил ему физическую боль и телесные повреждения.

Вину в совершении преступления К. в суде признал, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил К. к одному году лишения свободы, однако на основании ст.73 УК РФ назначенное К. наказание будет считаться условным с испытательным сроком два года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.