В Яранске ребятишек с детства приучают к красоте

111В Яранске с каждым годом становится все больше цветников, красивых, ухоженных. Особенно радостно, что цветочные клумбы хорошо прижились на территории детских садов.

Каждую весну общественная организация «Союз садоводов России», председателем которого является депутат Олег Валенчук, обеспечивает семенами цветочных культур школы, детские сады, спортивные и культурные учреждения, общества инвалидов и ветеранские организации Яранского района.

Первыми этой весной к движению «Украсим Родину цветами!» подключились организаторы территориального общественного самоуправления (ТОС) в Яранском городском поселении и активисты-общественники в многоквартирных домах. Этим летом при поддержке Союза садоводов в Кировской области появятся более 3500 клумб и цветников.

Вот и цветников на территории яранского детского сада «Солнышко» появилось столько, что не счесть. За ними нужен уход, однако было бы, наверное, неправильно, если бы за цветами ухаживали только взрослые – воспитатели, сотрудники детсада, родители воспитанников… Следить за цветами — стало особой миссей для ребят, к которой они подходят со всей серьезностью (дело-то вполне взрослое!) и ответственностью.

- В прошлом году мы стали победителями конкурса "Украсим Родину цветами!". Будем и в дальнейшем участвовать – говорит Виктория Щербакова, заместитель заведующей детского сада «Солнышко».

В этом году работу ребят будут оценивать специалисты ландшафтного дизайна. Они выберут самый необычный дизайнерский проект, оценят интересные цветовые решения, выявят самый ухоженный участок, а может быть и даже необычные архитектурные формы. Поэтому ребятам предстоит непростая, но вместе с тем увлекательная работа.

Впрочем, почему только для ребят? Взрослым тоже работать с красотой не возбраняется! К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.