В Яранске велосипед атаковал иномарку, а иномарка сбила мотоциклиста

large 1624951158 a999e841ddОтделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» просит откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на улице Радина 21а у здания "Купеческого" 28.06.2021 в период времени 16:30-16:40.

По предварительным данным, женщина на скоростном велосипеде красного цвета совершила наезд на припаркованный на обочине легковой автомобиль «Renault SANDERO Stepway» синего цвета, и скрылась с места совершения дорожно-транспортного происшествия. Была одета в джинсовые шорты и светлую футболку. Всех, кто видел этот случай, просят обратиться в отдел полиции.

Курьеза и тут немного, но совсем не курьезным стал случай на федеральной трассе «Вятка» в тот же злополучный день, в то же вечернее время, чуть раньше в 16 часов. По предварительным данным, которые нам сообщили в ГУ ОГИБДД по Кировской области (Вятский край) 33-летняя женщина, находясь за рулём автомобиля «Киа Соренто», выполняла маневр и при повороте налево совершила столкновение с мотоциклом «Хонда», двигавшимся в попутном направлении.

В результате происшествия 44-летний мотоциклист получил травмы, мужчину госпитализировали.

Кто прав, кто виноват рассудит следствие-дознание. Возмещение вреда здоровью при дорожно-транспортном происшествии происходит в любом случае, так как вред причинен источником повышенной опасности. Еще виновнику грозит административная ответственность за нарушение правил дорожного движения. А если потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, то виновник может быть привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением пава управлять транспортным средством на срок до трех лет или без лишения, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без лишения.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.