Погулялa гроза в Яранске

mashina.1200x536 1По данным регионального управления по делам ГУ МЧС по Кировской области, в ночь с 29 на 30 июня из-за прохождения грозового фронта со шквалистым ветром в Яранске повалило деревья.

Одно из них упало на автомашину. Другие случаи падения тополей и ветел оказались менее разрушительными.

 

В период с 30 июня по 2 июля местами по Кировской области сохранится высокая (оцениваемая как 4-й класс) и местами чрезвычайная пожарная опасность (оцениваемая как 5й класс).

1 июля прогнозируется переменная облачность. Ночью пройдут, хоть не везде, но местами кратковременные дожди. Днем также прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные. Ночью прогноз указывает на прохождение местами грозовых фронтов, днем также не исключены грозы. Ветер юго-западный ночью 3-8 м/с, днем с переходом на северо-западный 6-11 м/с, местами порывы при грозах до 18 м/с. Температура воздуха ночью +16,+21 °C, днем +24,+29 °C.

В период обильных осадков прогнозируется риск подтопления низменных участков местности населённых пунктов, проезжих частей дорог, подвалов домов. Из-за недостаточной пропускной способности ливневых стоков в городе могут быть незначительно подтоплены участки автодорог.

В связи с прогнозируемыми метеорологическими условиями спасатели МЧС советуют чтобы, проверить готовность служб экстренного реагирования. Мы реализуем их распоряжение по информированности населения об ожидаемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.