В Яранске мучают, избивают и калечат животных

Снимок1111Никогда бы не подумал, что  когда-то такое смогу написать про наш Яранск… Эта тема искалеченных, с пульками в теле, с переломанными ребрами, лапами кошек и собак, подобранных волонтерами на яранских улицах, за последний год кажется не сходит с лент тематических сообществ «Животные. Яранск», «ЯрКот – помощь животным, попавшим в беду» и «Помощь маленьким друзьям с добрым сердцем».

Сегодня случай на ул. Кирпичной города Яранска снова шокировал. Собака истекала кровью: поврежден живот, множественные раны на теле, в том числе и колотые, хвост ободран до позвонков, переломы грудной клетки, и снова две пульки в теле! Её увезли в клинику Йошкар-Олы, спасибо добрым людям.

Ну почему это наш Яранск?! Откуда берется столько ненависти к живому, чувствующему боль. Какой человек может испытывать удовольствие от причинения боли другому?

Волонтеры спасают. К сожалению, далеко не всех пострадавших животных. Вот и этой собаке хотя от роду всего год, шансов выжить остается мало. Сейчас в соцсети ВКонтакте на страничке волонтёра Ольги Кононовой https://vk.com/id566651034 объявлен сбор средств на её спасение.

Но так дальше продолжаться не может. Если кто-то знает о тех извергах, которые издеваются над животными, напишите в личном сообщении

*либо волонтерам https://vk.com/id566651034,

*либо Городскому Репортеру (https://vk.com/id419672135)

Нужно остановить этих нелюдей, хотя бы по статье УК РФ 245. «Жестокое обращение с животными», согласно которой злодей может быть наказан штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

P/S Пока писал эту заметку, пришло сообщение, что собака умерла. Сбор на лечение закрыт, но виновники должны быть обязательно найдены и наказаны за жестокое убийство. Иначе... До чего мы доживем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.