Милые бранятся, только… примирятся

8 fizicheskoe nasilieВ Яранском мировом суде рассмотрено уголовное дело в отношении яранича В., который обвиняется в угрозе убийством.

В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в прихожей квартиры в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, умышленно схватил руками за шею гражданку Н. и с силой сдавливая ей шею, повалил её спиной на пол. Прижимая Н. к полу, В. продолжил сдавливать ей шею. Потерпевшая от действий В. стала задыхаться, испугалась за свою жизнь, и его действия восприняла как реальную угрозу своей жизни, поскольку В. был физически сильнее её и находился в агрессивном состоянии.

Своими умышленными преступными действиями В. создал реальную угрозу для жизни и здоровья потерпевшей Н., у которой имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

Все до этого момента в деле страшно, аж жуть. Но после изложения этой душещипательной истории случается… ну чего только не случается между людьми?

В судебном заседании от потерпевшей Н. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении В. в связи с примирением сторон.

Подсудимый  В. вину в совершении инкриминируемого преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ, признал в полном объеме, согласен на прекращение уголовного дела по основанию за примирением сторон.

В судебном заседании установлено, что В. не судим, обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, примирился с потерпевшей Н., принес ей извинения, чем загладил причиненный в результате преступлений вред.

Суд постановил прекратить в отношении В. уголовное дело в связи с примерением сторон.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.