12 человек, в том числе и яраничи решили свои проблемы через прокурора области

image160819229286112 июля 2021 года прокурор Кировской области Андрей Оборок в режиме видеоконференцсвязи провёл личный приём жителей Кировской области. На прием к прокурору обратились 12 человек, в том числе жители Яранского района.

Как сообщается на официальном портале Прокуратуры Кировской области в сети Интернет (https://epp.genproc.gov.ru/), «Жалобы граждан касались защиты их трудовых прав, социального и пенсионного обеспечения, исполнения законодательства в части своевременности и полноты получения выплат стимулирующего характера за особые условия труда, соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации и вывозе твердых коммунальных отходов, ликвидации несанкционированных мест размещения отходов, законности решений судебных приставов по исполнительному производству, органов дознания по материалам доследственных (процессуальных) проверок. Рассматривались и иные вопросы».

В общем, проблемы оплаты труда граждан в отдельных проблемных случаях, как и санитарных норм при сборе и вывозе бытовых отходов, и прочие жилищно-коммунальные проблемы у нас с недавнего времени решают исключительно президент, губернаторы и прокуроры.

Причем в вопросе зарплат государственная инспекция труда, призванная следить за полнотой и своевременностью выплат? Причем в вопросе санитарии Роспотребнадзор? Только президент, только губернатор и прокурор (да и то не всякий, а областной – непременно) решит ряд жилищно-коммунальных вопросов десятка-другого граждан. И будем жить не тужить.

До следующего приёма граждан. Так, видимо, устроена жизнь в современной России?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.