Яранск не жестокий. Отказ за отказом получают зоозащитники, призывающие наказать тех, кто мучит животных

собакВ сообществе «Животные|Яранск» в социальной сети ВКонтакте зоозащитница Ольга поделилась сегодня информацией о заявленных ею в полицию случаях обнаружения пулек в телах кошек и собак. Все они были рассмотрены полицейскими и на все у полицейских нашлись причины не возбуждать никаких дел: «нет состава преступления»;» пуля в бедре не мешает жить собаке», «нет увечий», хотя в собак и кошек не только стреляли, но и наносили удары и душили в одном из случаев (повреждена трахея). И если котёнка дети кидают об асфальт, приклеивают скотчем к стене – это тоже норма?! Нет состава преступления. Так будет – при таком отношении к правонарушителям. Им все дозволено: мучать, бить, стрелять, душить и жить дальше, ничуть не печалясь о содеянном.

Наконец случай с гибелью собаки на улице Кирпичной, похоже заставил полицию взять вопрос на контроль: «Ваше заявление зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) 15.07.2021 № 2331», — сообщается заявителю.

Вообще то мучать животных нельзя, за это можно и срок получить. Принятый Государственной Думой закон также ужесточил наказание за жестокое обращение с животными. Просто вместе с заявлением в полицию надо бы ещё параллельно написать и обращение в комитет ГосДумы по экологии и охране окружающей среды, чтобы депутаты осуществили парламентский контроль за тем как проводится расследование.

Наше яранское «дело», пока без заведенного Уголовного дела давно уже нуждается в парламентском надзоре и контроле. Чтобы не стало рецидивом.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.