Как яранич купил права, а «ездить» не купил…

49249В Яранском районном суде слушалось уголовное дело по поучительному поводу для тех, кто склонен к тому, чтобы вместо того, чтобы поучиться-потрудиться, предпочитает покупать документы.

Так яранич Т. посредством информационно-телекоммуникационной сети «интернет», используя свой смартфон, нашел объявление об изготовлении водительского удостоверения и договорился с неустановленным лицом о подделке водительского удостоверения на его имя с его фотографией.

В указанное время он получил от неустановленного лица поддельное водительское удостоверение.

Вскоре, управляя автомашиной марки ВАЗ-21214, заехав на территорию КОГБУЗ «Яранская ЦРБ», на ул. Свободы, д.59 со стороны ул. Свободы совершил ДТП. На требование, приехавших на место ДТП сотрудников ГИБДД, Т. в подтверждении наличия у него права на управление автомобилем, предъявил сотрудникам ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Яранский» указанное водительское удостоверение на имя Т. в качестве подлинного документа, предоставляющего право на управление транспортными средствами.

Согласно заключения эксперта, бланк водительского удостоверения Т. изготовлен не производством Гознак. Изображения основных реквизитов полиграфического оформления лицевой и оборотной сторон бланка выполнены способом цветной струйной печати. Фотография, печатный буквенно-цифровой текст в соответствующих графах на лицевой стороне, а также на оборотной стороне штрих-код, таблица и заполненные в ней строки, серийный номер бланка удостоверения, выполнены способом цветной электрофотографии. Овальный элемент с текстом «RUS», расположенный на лицевой стороне над фотографией, выполнен способом цветной струйной печати с последующим поверхностным нанесением тонкого слоя полупрозрачного вещества с мелкими блестящими частицами различного размера и конфигурации.

В судебном заседании от защитника поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Т. с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку Т. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, способствовал расследованию преступления, чем загладил причиненный вред. Подсудимый Т. ходатайство защитника поддержал, вину в совершении преступления признал, раскаивается в содеянном.

Суд назначил Т. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей, которые ему необходимо уплатить в течение двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.