В Яранске обгорела водокачка

водокачкаСегодня служба Главного управления МЧС по Кировской области сообщила о работе по ликвидации пожара в Яранском районе. Горела бывшая водокачка, находящаяся на улице Набережной, за городским садом.

Яраничи комментируют сообщение одним фактом: её (водокачку) уже не раз поджигали. Не понятно тогда почему ни у кого из её собственников или у ведомства, призванного хранить старинные здания Яранска, как объекты культурного наследия, историческую реликвию до сих пор не нашлось сил, средств и желания как- то ограничить доступ в заброшенное помещение.

Между тем, действующими в каждом муниципальном образовании Правилами благоустройства, утвержденными актами органов местного самоуправления, установлена обязанность владельцев строений производить весь комплекс мероприятий по поддержанию своих объектов недвижимости в надлежащем техническом состоянии.

Бесхозяйные домовладения, здания и сооружения, которые разрушены, не используются по назначению и в которые имеется свободный доступ посторонних лиц, являются по своей сути потенциально-опасными объектами с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Свободное проникновение в такие дома, здания и сооружения создает условия для совершения противоправных действий, а также они могут стать объектом пребывания в них нелегально находящихся на территории лиц, бомжей, преступных элементов.

Указанные нежилые здания и до пожара находились в аварийном состоянии: в зданиях отсутствуют окна, двери, повреждены крыши, ограждения у данных объектов отсутствуют, в здания имеется свободный доступ граждан, в том числе детей, что не обеспечивает безопасность на указанных зданиях, создает реальную опасность жизни и здоровью граждан. ... Вывешивание же на здании таблички «доступ запрещен!» не способствует защищенности общественной безопасности.

Фотография старинной водокачки из группы ВКонтакте «Яранский будильник»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.