Яраничи побывали на турслете в Спиричах Арбажского района

DJI 0302Юбилейный, двадцатый, межмуниципальный туристический слет, проведенный в этом году в деревне Спиричи Арбажского района, собрал семь команд из разных районов области.

Команды соревновались в специальных туристических дисциплинах, а также в спортивных и творческих состязаниях. Призерами стали команды "Медсброб" из Арбажа, которая заняла первое место. За ней следует команда из Яранска (2-е место) и молодежная команда из Арбажа "DreamTeam" (3-е место).

На несколько дней берег пруда превратился в яркий палаточный лагерь, где правил здоровый дух спортивных и туристических состязаний.

Командный дух соревнований, отличное настроение, танцы до утра, интересные знакомства и ароматные блюда, приготовленные в полевых условиях на костре, надолго оставят неизгладимый след в душе каждого участника туристического слёта.

Программа туристического слета была расписана ежедневно буквально по часам. Она включала в себя различные виды соревнований, в том числе и туристические: пешеходная дистанция, школа безопасности. Школа безопасности включает в себя преодоление военизированной полосы препятствий, соревнования по контрольно-туристическому маршруту, спортивное ориентирование, тактику пешеходного туризма, туристскую полосу препятствий.

На открытии турслета с приветственной речью участникам выступил депутат Думы муниципального округа. Он поздравил участников турслета с юбилейным сбором. Перед стартом он пожелал всем участникам удачи на этапах и приятного отдыха.

Команды из Кирова, Арбажского района, Шабалино и Яранска — на слет прибыли более 100 молодых людей.

Победители получили призовые кубки и грамоты.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.