Яранский социальный центр: творчество, как способ продления жизни

001 1В Яранском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в группе дневного присмотра за пожилыми людьми, их приобщают к творчеству.

Для получателей социальных услуг сотрудниками социального центра был проведен мастер-класс по изготовлению аппликации «Долька арбуза». Поделка проста в изготовлении, благодаря своей круглой форме и красива за счет сочетания ярких цветов зеленого и красного.

Яркий, сочный, полосатый арбуз любят и взрослые, и дети. Кроме поедания вкусных арбузных долек, можно еще и заняться творчеством. Такие поделки создают из бумаги обычного и крепированного типов. Основой аппликации чаще всего является раскраска. Рисунок можно скачать и распечатать на обычном альбомном листе или картоне.

Для аппликации «Арбуз» вырезают черные семечки и клеят в середину. В работе используют канцелярский или карандашный клей. В качестве основы можно использовать не только раскраску. Подойдет вырезанный круг, полукруг из картона или бумажная тарелка, разрезанная пополам. Украсить поделку можно настоящими арбузными семечками.

Чтобы аппликация получилась более интересной, в работе используют больше оттенков цветной бумаги. Между темно- и светло-зелеными полосками кожуры клеят тонкие прослойки из бумаги черного (коричневого) цвета.

Плоскую поделку можно сделать проще. Для этого достаточно вырезать несколько полукругов: 2 зеленых разного размера, розовый и красный (размер розового должен быть больше красного). После подготовки все элементы наклеивают на основу, затем полученную дольку украшают семечками.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.