Яранск готовится к зиме. Трубы — на котельные, изоляцию — на тепловые сети

0001В Яранском районе для подготовки к отопительному сезону 2021-2022 запланировано: в г.Яранске — замена дымовой трубы на котельной №1, — ремонт тепловых сетей котельной №2, — модернизация подземных тепловых сетей по ул. Лагуновская, — приобретение водогрейного котла для котельной №6, — приобретение котла для котельной №5, а также замена изоляции тепловых сетей в местечке Опытное Поле и ремонт тепловых сетей в местечке Знаменка. Все работы должны быть завершены до 15 сентября. Об этом сегодня читателям постов в социальной сети ВКонтакте рассказал пресс-центр Правительства Кировской области.

Для подготовки к зиме из областного бюджета выделено 63,1 млн рублей. Получателями средств субсидии стало 16 районов и округов Кировской области. Это Белохолуницкий, Верхнекамский, Вятскополянский, Даровской, Кильмезский, Котельничский, Кумёнский, Нагорский, Нолинский, Оричевский, Орловский, Пижанский, Подосиновский, Тужинский, Яранский районы и Санчурский муниципальный округ. Для контроля хода подготовки к отопительному периоду в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ прошло совещание. Заседание провел министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев.

Сезон отопления – период, когда согласно нормативным требованиям, домохозяйства, которые располагаются в многоквартирных домах, государственные учреждения, частные компании, и иные капитальные объекты в Яранске, подключённые к сетям внутридомового или центрального отопления, обеспечиваются теплоносителем установленного качества круглые сутки.

В холодное время года, при работающей системе отопления, температура в комнатах и на кухне должна быть не ниже +18 градусов по Цельсию, в ванной комнате – не менее +25 градусов по Цельсию. Если комната угловая, минимально допустимая температура – +20 градусов Цельсия. Существуют также нормы и для помещений общего назначения: на лестничных площадках – +16.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.