К первому сентября обновленную школу искусств сдадут «под ключ»

100дшиК первому сентября обновленную школу искусств сдадут «под ключ»

Министр культуры Кировской области Т.С. Мазур на правительственном совещании рассказала о том, что уже на сегодняшний день в области создано и укомплектовано «под ключ» пять модельных библиотек. Капитальные ремонты зданий домов культуры в селах Никулята и Кугушерга Яранского района находятся в финальной фазе.

Татьяна Сергеевна сообщила, что в Яранской и Слободской школах искусств работы по капремонту продолжаются, но к концу августа, к началу учебного года будут завершены.

- В ДШИ будут созданы комфортные условия для учебных занятий, организации и проведения культурно-просветительских, патриотических мероприятий на качественно новом уровне, - подчеркнула Татьяна Мазур.

Школа искусств в Яранске была построена в 1983-м году. В прошлом году учреждение принимало участие в мероприятиях национального проекта Культура, и в результате получило новые музыкальные инструменты, оборудование и методические материалы. Но большого ремонта за все эти годы в школе не было, как и в других двух учреждениях. Например, ДК в Никулятах сдан в эксплуатацию в 1988 году, а ДК в Кугушерге - в 1989 году.

Нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и находится на постоянном контроле Губернатора Кировской области и регионального министерства культуры.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.