Яранское райпо накормило кировчан яранскими пряниками

ярмарка«Лучше пряник яранский, чем фасфуд американский» — очень патриотичный слоган придумали яраничи местному кондитерскому продукту. Традиции пряничного производства в Яранске живы с шестидесятых годов прошлого века.

Яранский пряник вкусный, вкусный, особенно, если он ручной работы: сверху корочка, снизу корочка, а посредине – сладость: вареная сгущенка.

Вот что пишут про такие пряники жители других городов: «Они продаются в отделе хлебобулочных изделий. На тонкой, но прочной шуршащей упаковке можно прочитать состав пряников. Он написан разборчиво и простыми словами.

О пищевой ценности я промолчу. Если есть пряники понемногу, по несколько штук в день, то растолстеть нельзя. Проверила это на себе. Одной упаковки нам хватает на несколько дней, дня на 3 или на 4. Оказывается такие пряники зимой можно хранить долго - целый месяц, а летом на 10 дней меньше.

Сами пряники достаточно большие, круглые, вкусные, свежие, в меру сладкие».

А еще яранская компания ООО «Кондитер» кроме пряников производит кондитерские, сухарные, бараночные, хлебобулочные изделия, соломку сладкую и обжаренные семена подсолнечника, мармелад, зефир, пастилу. Вся продукция представлена в широком ассортименте (более 100 наименований) в упакованном и неупакованном виде не содержит искусственных добавок и ГМО, экологически чистая. В магазинах ООО «Кондитер» она есть свежая всегда.

А недавно и на Театральной площади города Кирова состоялась «Осенняя ярмарка», на которой Яранское райпо представляло свою кондитерскую продукцию и мясные полуфабрикаты. Мероприятие проводилось при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, а также администрации города Кирова. Организаторами ярмарки выступили Кировский областной союз потребительских обществ и ООО «Вятский базар».

Интерес кировчан и гостей города к мероприятию превзошел ожидания.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.