Яранич с ножом постоял за честь сестры

0001В Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении яранича Д. который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ, наказывающей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Дело вышло так, что Д. с мужем его сестры Р. пошли на охоту. Там, овиняемый Д. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на открытом участке местности — в поле, расположенном на расстоянии 150 метров в западном направлении от автодороги, на почве возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, умышленно нанес Р. не менее четырех ударов клинком ножа, используя его в качестве оружия, в область шеи, грудной клетки и левой кисти. Р, защищаясь от ударов ножом, оттолкнул от себя Д. и побежал в сторону автодороги. Тогда Д., продолжая реализовывать свой умысел, стал преследовать Р. и, догнав его на участке автодороги нанес Р. один удар клинком ножа, используя его в качестве оружия, в область спины справа.

В суде обвиняемый Д. пояснил, что в ходе распития спиртного Р. рассказал ему, что изменяет жене с другими женщинами. Поскольку жена Р. является его (Д.) родной сестрой, то у него возникла обида на Р. и он решил его наказать.

Суд приговорил Д. к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.