Как яранич на такси съездил за 0,5 гр. наркотического вещества. Употребить не успел…

0000Перед районным судом предстал яранич М., который заказал в информационно-телекоммуникационной сети Интернет через объявление о продаже неустановленными следствием лицами бесконтактным способом партий готовых к потреблению наркотических средств и оплатил приобретение такого пакетика весом 0,5 гр. Получил от неустановленного следствием лица информацию о месте нахождения закладки с наркотическим средством с указанием ее координат, после чего забил в свое мобильное устройство в программу с навигацией, указанные координаты и на такси поехал на место закладки.

Доехав по автодороге до поворота в сторону, М. потребовал водителя такси свернуть по дороге направо по указателю. Свернув, они проехали около 4-х километров по дороге прямо, где М. потребовал остановить автомашину. Выйдя из машины, М. направился к оврагу, расположенному справа по ходу движения после моста через реку. Спустившись с дороги в кювет (овраг), и находясь на участке местности севернее автодороги, 4 км. от поворота с автодороги, на земле под листьями обнаружил приобретенное вещество.

При этом подсудимый понимал, что метилэфедрон и его производные отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Таким образом М. незаконно владел наркотическим средством, обеспечивая сохранность данного наркотического средства, исключающую его обнаружение другими лицами в период с момента его незаконного приобретения до его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов производимого на автодороге.

Суд приговорил признать М. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.