В яранском магазине «У Дома» продавали колбасу без маркировки

01 copyКолбасу и сосиски без маркировки продавали в магазине «У дома» в Яранске. правлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю была проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица ООО «У дома», осуществляющего розничную торговлю продуктами питания в Яранском районе Кировской области.

В ходе проведения проверки было выявлено, что организация допустила нахождение в обороте следующей продукции: вареной колбасы «Королева бутербродов» весом 0,202 кг и сосисок весом 0,272 кг без маркировок;;сосисок весом 0,578 кг в вакуумной упаковке без указания даты ее вскрытия.

 отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Продукция в присутствии двух понятых арестована и передана для технической утилизации или уничтожения юридическому лицу.

12 октября 2021 года организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В срок до 15 ноября 2021 года юридическому лицу необходимо утилизировать данную продукцию.

Статья написана по информации Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.