В Яранске задержали обвиняемого в сбыте поддельных купюр

000Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Казани, судимого за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Следственным управлением МВД по Республике Марий Эл ему предъявлено обвинение в хранении и перевозке в целях сбыта и сбыте двух заведомо поддельных денежных купюр номиналом 5 000 рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого в Яранске Кировской области.

При проведении экспертизы подделка денежных купюр подтвердилась, в связи с чем они изъяты из оборота.

Напомним, что изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным статьей 186 Уголовного кодекса РФ.

Состав преступления образует как частичная подделка денежных купюр или ценных бумаг (переделка номинала подлинного денежного знака, подделка номера, серии облигации и других реквизитов денег и ценных бумаг), так и изготовление полностью поддельных денег и ценных бумаг.

Изготовление фальшивых денежных знаков или ценных бумаг является оконченным преступлением, если с целью последующего сбыта изготовлен хотя бы один денежный знак или ценная бумага, независимо от того, удалось ли осуществить сбыт подделки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.