В Яранском музее представят выставку кормушек для птиц

0001С наступлением холодов нашим пернатым друзьям очень нужны кормушки. С уверенностью зимующих птиц можно кормить нежареными семечками, неочищенными зёрнами проса, овсяными хлопьями, зерновыми отходами, заранее заготовленными ягодами рябины, хлебными крошками, белым хлебом, несолёным салом и несолёным жиром. Кроме того, птицам можно давать мясо, шишки, жёлуди, орехи, сушёную рябину и боярышник, пшено, овес и пшеницу.

В ближайший понедельник 15 ноября в Яранском краеведческом музее открывается выставка-конкурс «Кормушка для птиц». Выставка приурочена к празднику «Синичкин день». Этот российский экологический праздник, был создан по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день жители деревень, городов нашей страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Конкурс прошёл в музее. В выставке по его итогам приняло участие 54 человека и коллектив детского сада «Петушок». Группа «Ладушки» из этого детского сада предоставит на обозрение посетителей 55 работ. По итогам конкурса было определено 22 победителя.

Выставка продлится с 15 ноября по 30 ноября 2021 года, —на своей странице в социальной сети сообщает Яранский краеведческий музей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.