Яранская учительница стала лауреатом премии А.Н. Тепляшиной

Учитель КострулинаСегодня в областном центре прошла церемония награждения одной из самых престижных, самых почетных наград в сфере образования Кировской области – премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной.

Это — уникальная, единственная во всей стране, премия, присуждаемая исключительно учителям начальной школы. Учредители премии организовали ее вручение с лёгкой руки писателя Альберта Лиханова, ученика Аполлинарии Николаевны.

Среди лауреатов этого года — Кострулина Елена Васильевна, учитель школы с углублённым изучением отдельных предметов № 2 им. А. Жаркова города Яранска. Лауреаты награждены дипломами, грамотами, нагрудным знаком и специальными подарками от Альберта Анатольевича Лиханова и Российского детского фонда.

Кострулина Елена Васильевна родилась 30 мая 1970 года. Место рождения — Российская Федерация, Кировская область, Яранский район, деревня Верхоуслино. Образование — высшее, Вятский государственный гуманитарный университет, 2009 г., специальность — социальный педагог.

— Достичь успехов в воспитании наших учеников помогают нам наши родители, а для этого надо, чтобы они стали нашими союзниками во всех наших делах. И тогда мы вместе можем сделать жизнь наших детей интересной и содержательной, — считает Елена Васильевна. — Семья и школа играют главную роль в жизни ребенка, и от того, как он себя в них чувствует, зависит его развитие как личности. Поэтому ни школа без семьи, ни семья без школы не способны справиться с тончайшими, сложнейшими задачами становления школьника. Школа должна пригласить семью к сотрудничеству, считаясь с её возможностями. Семья же должна рассматривать школу как своего друга в деле воспитания ученика.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.