Елочка, не гори! Пожарные инспекторы проверяют детские сады в канун новогодних утренников

0001садВпереди новогодние праздники, а значит к соблюдению требований пожарной безопасности как в образовательных учреждениях, так и в быту, нужно отнестись с особым вниманием - поясняет Дмитрий Епифанов, государственный инспектор Яранского района по пожарному надзору.

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Яранского района посетили с плановой проверкой детский сад «Лучик» местечка Опытное Поле.

- Особое внимание мы уделяем проверке знаний работников учреждения в вопросах пожарной безопасности, алгоритму их действий в случае возникновения пожара, так как даже при наличии и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности систем пожарной автоматики, неуверенные и несвоевременные действия персонала при пожаре могут привести к трагедии. — говорят инспекторы.

С работниками детского сада сотрудники МЧС провели инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, занятия, на практике отработали применение средств первичного пожаротушения, детям вручили памятки. Также была проведена тренировка по эвакуации людей при пожаре из здания детского сада.

Перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия. 

При проведении новогоднего праздника елка должна устанавливаться на устойчивом основании (подставка) с таким расчетом, чтобы не затруднялся выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков. Оформление иллюминации елки должно производиться только опытным электриком. Иллюминация елки должна быть смонтирована прочно, надежно и с соблюдением требований Правил устройства электроустановок.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.