Два яранича подрались из-за бутылки «Портвейна». Один — умер. Другой — в тюрьме.

1748966Еще один случай, когда пьянство не доводит до добра. Выпивали, вот, скажем, два приятеля Ж. и Р. покупая портвейн в разливочной. Пили стакан за стаканом, несколько уже захмелели. И Р. уже хотел было вызвать такси, чтобы отвезти Ж. к себе домой.

Однако далее закончилось все не по плану. В итоге Ж. увел Р. к себе в квартиру и тот видимо в благодарность за такое гостеприимство ещё раз сходил за спиртным в разливайку, на этот раз взял уже не стакан, а полуторалитровую бутылку портвейна. Её начали распивать Р. вместе с Ж. уже в квартире. В какой-то момент вышли на балкон покурить и между ними произошла ссора, переросшая в драку.

В ходе пьяной драки Ж. имеющий инвалидность и передвигающийся на костылях, — у него имеется заболевание опорно-двигательного аппарата — сумел нанести своему собутыльнику Р. удары такой силы, что переломал ему ребра и нанес травмы в области головы и живота. Р. от нанесенных ему в ходе драки травм скончался.

Ж. сообщил об этом по телефону своей сестре, и продолжил выпивать на кухне Портвейн. Затем в квартиру пришли социальный работник и соседи, вызвали скорую помощь, смерть потерпевшего Р. была официально зафиксирована, о чем сообщили в полицию.

Убийца предстал перед судом. Приговор — восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.