Как яранич нашел банковскую карту и погулял за чужой счет

мирЯранич Т. в районе перекрестка улиц Молодой Гвардии и Рудницкого г. Яранска Кировской области, где в районе дома 44 по ул. Молодой Гвардии в указанном месте обнаружил на пешеходном тротуаре банковскую карту «МИР» ПАО «Сбербанк».

Предполагая наличие на счете банковской карты денежных средств, обнаружив возможность оплаты покупок по карте бесконтактным способом, без использования пин-кода, понимая, что денежные средства, находящиеся на счете указанной банковской карты ему не принадлежат, в тайне от их собственника, с помощью указанной банковской карты, являющейся электронным средством платежа, Т. решил завладеть указанными денежными средствами в сумме лимита карты и распоряжаться ими в корыстных целях, путем оплаты по указанной банковской карте своих покупок.

Т. пришел в магазин «Бристоль», где действуя незаконно, тайно, умышленно из корыстных побуждений, путем умолчания о незаконном владении им банковской картой, в 09 часов 06 минут двумя платежами, через платежный терминал, произвел расчет за выбранный товар – 2 бутылки пива марки «Охота», денежными средствами со счета указанной банковской карты в суммах по 89 рублей, всего на общую сумму 178 рублей, затем в 09 часов 07 минут в указанном магазине произвел расчет за выбранный товар – пачку сигарет, денежными средствами со счета указанной банковской карты в сумме 116 рублей, т.е. похитил их с указанного банковского счета.

Также далее в магазине «Магнит» Т. оплатил чужой картой товар на общую сумму 459 рублей 78 копеек, а также — снова пришел в магазин «Бристоль», где произвел расчет за выбранные товары-спиртное, денежными средствами со счета указанной банковской карты, на общую сумму 251 рубль. Расплачивался за приобретенные товары Т. еще и в торговой точке на парковке перед домом по ул. Некрасова 27, и в магазине «Дом гурмана» и в аптеке «Декабрь» и снова в «Бристоле» и в кафе «У Гургена», и снова в «Магните»  и т.д. и т.п. Разошелся в незаконном шопинге на полную катушку, потратив с карты более 5 тысяч рублей. Суд квалифицировал действия Т. по п. «г» ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и ограничения свободы; наказание в виде лишения свободы определено считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, с возложением обязанностей на Т. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, систематически не реже двух раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в сроки, устанавливаемые этим органом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.