Молодёжь города: быстрее, выше, сильнее. В Яранске соревновались легкоатлеты.

спорт ла3 января состоялся Чемпионат Яранского района по легкой атлетике в помещении среди молодежи.

За звание чемпионов поборолись юные и уже возрастные молодые легкоатлеты всех возрастов от 1991 до 2007 годов рождения на разных беговых дистанциях. Надо сказать, что на беговой дорожке соревнование разгорелось нешуточное. Каждый из спортсменов старался доказать своё преимущество в данном виде спорта.

По результатам соревнований в беге на дистанции 60 метров у девушек первое место завоевала Дарья Пахтаева. Её победа абсолютна дистанцию она преодолела за 7,86 сек. Надо заметить, что счет в этом забеге идет действительно на доли секунды и мировой рекорд в таком забеге на 60 м в помещении у женщин составляет 6,92 сек. То есть чтобы достичь этого высочайшего результата нашей Дарье достаточно стать быстрее менее чем не секунду!

Второе место на дистанции заняла Диана Царегородцева, третье — Екатерина Санникова.

На дистанции 400 метров у девушек лучший результат показала Ксения Коновалова , на втором месте Недопекина Анна.

На дистанции 1500 метров первой была Елизавета Пахатева, на втором месте Екатерина Санникова.

Шулев Роман победил соперников в беге на 60-метровом забеге. Бебенин Константин занял второе место, Вячеслав Шевнин – третье.

На дистанции 400 метров победу одержал Колчин Илья, вторым был Роман Шулев, третьим Анашкин Кирилл.

На дистанции 1500 метров Михаил Кудрявцев оказался быстрее всех, вторым к финишу пришел Никита Токтарев, третьим Дмитрий Епифанов.

Высоту 145 см взяла Диана Царегородцева, за ней по результату второй была Арефьева Злата, третьей Смышляева Анна.

У юношей 195 см покорил Максим Щеглов. Вячеслав Шевнин следует за лидером с результатом 190. Замыкает круг призеров соревнований прыгунов Максим Марасанов.