Происшествие на трассе Яранск-Кикнур

0001Сегодня в шесть часов утра 03.01.2022 в Яранском районе, на четвертом километре автодороги Яранск- Кикнур произошел съезд в кювет и опрокидывание автомобиля.

О пострадавших в происшествии, к счастью, не сообщается. Информация ГИБДД по Кировской области. Информация носит предварительный характер.

В зимнее время на автодорогах съезд автомашины в кювет остается не таким уже редким случаем. Чтобы избежать такого неприятного и очень опасного происшествия, совсем не обязательно проходить курсы контраварийного вождения или обладать десятилетиями водительского опыта. Достаточно соблюдать простейшие рекомендации.

Главный принцип при езде зимой — быть разумным настолько, чтобы своим опытом и решением заставить себя как можно меньше крутить руль и всегда нажимать на педаль газа избегая резких и скоропалительных действий. Ступня на педали должна быть приучена нажимать на нее медленно и осторожно. Причем относится это к машинам с любым типом привода.

Дело в том, что зимой даже при движении по прямой, и на вид нескользкой дороге, но с имеющимся на ней снежным накатом, например колеса держат автомобиль гораздо хуже, чем на сухом асфальте. И любой толчок может нарушить хрупкое равновесие воздействующих на машину сил, отправив ее в неуправляемый полет.

Про резкое торможение можно и не говорить, оно тем более опасно на такой зимней дороге.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.