Первый негатив в яранском новом году

640.333 28По предварительной информации, девушка, которая управляла автомобилем ВАЗ -2110 сбила мужчину. В это время мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП 64-летний пешеход получил травмы.

Авария с участием пешехода произошла 1 января в 17:30 рядом с домом № 61 на улице Лагуновской в Яранске Кировской области.

Надо заметить, что нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В последнее время число ДТП с участием невнимательных пешеходов на дорогах сильно увеличилось. Всему виной простая невнимательность человека при его переходе через участок дороги и грубое нарушение правил дорожного движения. Сейчас надо сказать установлена жёсткая система штрафов для пешеходов за переход в неположенном месте в 2022 году.

В ПДД четко указано, что пешеходы обязаны переходить через дорогу только в специально созданных местах. Когда в зоне видимости человека отсутствуют пешеходные дорожки или светофоры, разрешено пересекать проезжую часть под прямым углом ближе к краю проезжей части там, где отсутствует разделительная полоса или же ограждения. При этом дорога в обе стороны должна полностью просматриваться. Во всех остальных ситуациях пересекать дорогу в непредназначенном для этого месте запрещено. За это можно получить внушительных размеров штраф от сотрудников ГИБДД. Соблюдать эти простые правила обязан каждый пешеход.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.