В Яранске новый год начинается с открытий

000000Накануне Нового года праздники открытия новых домов культуры пришли в села Никулята и Кугушерга Яранского района. Здесь после капитальных ремонтов открылись Дома культуры. Об этом нашему корреспонденту рассказали в министерстве культуры Кировской области.

— Гостей званных и желанных, встречали по старинной русской традиции — хлебом-солью и приветственным словом. — сказали нам в Кугушергском Доме культуры.

Оказывается, что встречать хлебом-солью дорогих гостей — значит желать ему всего хорошего: добра, благополучия, богатства.  

—В фойе царила атмосфера праздника, а в народной галерее разместилась выставка картин художника Екатерины Стан и экспозиция народного прикладного творчества, — поделились в Кугушергском Доме культуры.

Оба учреждения культуры в Яранском районе были построены в 80-х годах XX века. Увидеть их в этом году полностью обновленными поспешили не только местные жители, но и главные волшебники страны: Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. В зданиях заменили окна, отремонтировали системы отопления и входные группы, привели в порядок внутренние помещения, кровли и фасады. Кроме того, здесь создали условия для комфорта пожилых людей и инвалидов, в частности, установив пандусы.

Работы проходили в рамках национального проекта «Культура» на средства федерального, регионального и местного бюджетов — в общей сложности более 17 млн рублей.

Фотография ГТРК Вятка

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.