Хлебородная область Яранска

000 copyВ Яранском районе 2,5 тысячи гектар земель сельхозназначения заросли сорняками и кустарниками

Надо заметить, что в 80-е годы прошлого века Яранский район был житницей всей Кировской области. Сейчас все это осталось далеко в прошлом, после того, как стали банкротами основные сельскохозяйственные предприятия района. Скажем один совхоз « Салобелякский» имел общую земельную площадь – 6640 га, в том числе: пашни – 5192 га, сенокосов – 148 га, пастбищ – 703 га, приусадебных участков - 59 га. Один этот совхоз имел пашни больше в три раза чем весь район сегодня.

И что же с этим всем предлагаете делать?

После нынешней проверки Россельхознадзора на угодьях площадью 84 га спилена, убрана сорная и древесная растительность и проведено дискование, также проведена вспашка 40 га.

На территории Знаменского сельского поселения Яранского района участок площадью более 2521,7 га, состоящий из семи контуров, одна из которых не используется в сельскохозяйственной деятельности и зарастает сорной и древесной растительностью, сообщили в Россельхознадзоре.

После вмешательства ведомства на угодьях площадью 84 га спилена, убрана сорная и древесная растительность и проведено дискование, также проведена вспашка 40 га.

Предостережение Россельхознадзора было исполнено в полной мере. В сельскохозяйственный оборот введено 84 га земель сельскохозяйственного назначения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.