Яранич М. будучи «подшофе» ударил жену сковородой по голове

001 скоНадо сказать, что в семье М. это не первый случай, когда он набрасывается с кулаками на жену. В начале прошлого года он уже был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, - в нанесении побоев дорогой супруге. Действия не содержали уголовно наказуемого деяния, и М. тогда было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

На этот раз все оказалось серьёзнее. В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Так что, вновь устроив кухонную баталию, пребывая при этом в состоянии алкогольного нестояния, и являясь при этом лицом, подвергнутым административному наказанию за нанесение побоев, причинивших физическую боль, М. в ходе возникшей ссоры с женой умышленно, с силой, нанес ей один удар сковородой по голове.

Потерпевшая написала заявление на мужа и после предварительного расследования в форме дознания, уголовное дело было возбуждено на основании ч.4 ст.20 УПК РФ.

Однако в суде потерпевшая от мужа заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении М. Стороны конфликта примирились, т.к. М. извинился за свои действия, чем загладил причиненный вред.

Суд ходатайство потерпевшей удовлетворил и вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении М.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.