Мобильный телефон сам яраничу в руки упал

001 мобилВ подъезде многоквартирного дома яранич А. находясь на первом этаже лестничной площадки просто подобрал мобильный телефон, выпавший из кармана другого яранича И. лежавшего на уровне второго этажа той же самой лестничной площадки.

Вроде бы что такого подобрать чужой телефон? Но действие яранича А. усугубляется тем, что он, следуя языком судебного документа «заведомо зная, что у ранее знакомого И., лежавшего в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке второго этажа, при себе находится мобильный телефон, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа взял в руки упавший с высоты лестничной площадки второго этажа

на лестничную площадку первого этажа принадлежащий И. мобильный телефон в комплекте с флэш-картой и защитным стеклом общей стоимостью 10 000 рублей и тайно похитил его, скрывшись с похищенным с места преступления, причинив своими действиями И. значительный материальный ущерб на сумму 10 000 рублей».

Подсудимый А. в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку он возместил причиненный преступлением ущерб, принес извинения потерпевшему.

И так как А. относится к категории лиц, совершивших преступление впервые, полностью признал свою вину по предъявленному обвинению, раскаялся, явился с повинной, активно способствовал расследованию преступления, суд постановил уголовное дело в отношении А. прекратить, и назначил А. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

А не бери чужое!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.