Один удар, хирургическая операция, два года тюрьмы

судВ быту у яраничей случается всякое. Особенно, когда вместе выпивают.

В один из дней к яраничу К. пришли С.Р. и К.О. Сидели вместе, выпивали. Потом С.Р. и К.О. стали выяснять друг с другом отношения. В ходе этого разговора на повышенных тонах К. заступился за С.Р. решив, что она в данном конфликте права и попросил К.О. уйти. Уже в сенях дома у него и К.О завязалась ругань. После чего К. догнал бывшую гостью на перекрестке и ударил её один раз в область живота. От данного удара К.О. вскрикнула, видимо ей было больно, схватилась за место удара обеими руками. Увидев, что ей стало больно, К. больше ударов не наносил и пошел домой.

Дома через какое-то время К.О. стало плохо, она жаловалась на боль в животе. Домашние вызвали скорую помощь. К.О. госпитализировали. К.О. увезли в приемный покой, затем перевели в хирургическое отделение, сделали операцию удалив селезенку.

В процессе лечения К.О. сказала докторам, что за два-три дня до обращения в больницу ее кулаком ударил мужчина в область селезенки. По заключению специалистов, «данная травма могла образоваться от удара кулаком. Так как К.О. по телосложению худощавая, от удара кулаком мог образоваться разрыв селезенки с последующим кровотечением, в виду чего ухудшалось состояние ее здоровья».

Суд вынес приговор: «признать К. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.