Крепче за баранку держись шофер! В Яранске автомашине не хватило дороги

001 аваСообщается службой ГИБДД УМВД Кировской области, что 15 марта на улице Карла Маркса, 171А в Яранске 41-летний водитель ВАЗ-2110, управлявший автомашиной, не имея прав на управление транспортом, врезался в дорожное ограждение. В результате водитель и 39-летний пассажир автомобиля получили травмы.

Судя по фото «десятка» прямо-таки заскочила на дорожное ограждение. Если бы это не было так печально…

Все может приключиться на автодороге. Но права на вождение иметь надо, не зря же водители, даже начинающие проходят многие часы вождения под руководством опытных инструкторов.

Скользкое покрытие может стать причиной для развития неожиданного заноса. Но виноват все равно сам водитель, если он самонадеянно не снижает скорость перед входом в поворот, а также склонный к опасным и агрессивным перестроениям либо любящий резкие торможения (особенно в повороте) или не менее резкие старты. Конечно, выбросить машину из полосы может и подвернувшаяся под колеса обледенелая колея, что изредка встречается даже на основных магистралях.

Новичку, не бывавшему в передрягах, с первого раза как действовать в условиях гололеда, среагировать правильно бывает очень сложно. На заднем приводе бороться с заносом сложнее всего, так как в этом случае противодействовать можно только рулем — общеизвестный поворот руля в сторону заноса и ожидание момента, пока не прекратится скольжение. При этом очень важно в нужный момент быстро и вовремя поставить управляемые колеса прямо.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.