Такой пример заразителен. Раздельный сбор отходов в Яранске вдохновил пижанского предпринимателя

01 пластПижанский предприниматель Александр Даровских организовал раздельный сбор мусора. Он изготовил сетки для сбора пластика и установил их на контейнерных площадках.

Александр признаётся, что «когда в регионах России начали запускать проекты по раздельному сбору мусора, смотрел, кто и как это делает, в том числе у нас. Например, предприниматель из Яранска установил специальные баки для пластиковых бутылок. Решил тоже попробовать».

Напомним, что в Яранске раздельный сбор тары, макулатуры и пластика уже 20 лет ведет «Приемка на Северной». Фирма местного предпринимателя осуществляет в Яранске и в Яранском районе также и прием лома черного и цветного металла, а также многое другое. Осуществляет самовывоз металлолома, резку и демонтаж. С недавнего времени здесь принимают и стекло, которое без того засоряет нашу природу. Наличие такого раздельного сбора использованных предметов быта помогает очистить объект от лома, бумаги и пластика, но также для того кто сдает этот утиль — получить дополнительные денежные средства.

А что там в Пижанке? Всё отлично! «Куприт» в свою очередь поддержал инициативу предпринимателя и начал с ним сотрудничать. Организация установила контейнеры для пластика и бумаги. Места установки определялись с учетом мнения общественности. Вторсырье из контейнеров предприниматель забирает и прессует на своём производстве, после чего отправляет в Киров на переработку.

На фотографии – контейнер под пластик.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.