Яранич, освобожденный из заключения условно-досрочно, совершил новое преступление

432786w 1497091943Прокуратура Яранского района сообщает о завершившемся рассмотрении уголовного дела яранича З. Вынесен приговор в отношении жителя города Яранска, который незаконно проник в жилище против воли проживающего в нем лица.

Надо заметить, что преступление обвиняемый совершил, будучи условно-досрочно освобожденным от отбытия наказания за совершение тяжкого преступления, чем понятно, усугубил свою вину.

Итак, яранич З., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений с супругом потерпевшей от вторжения «незваного гостя» гражданки К., совершил незаконное проникновение в квартиру, проживающей в ней К., несмотря на категорический запрет хозяйки жилья делать это, то есть проник в её жилище против её воли.

Своими преступными действиями З. нарушил предусмотренное ст. 25 Конституции Российской Федерации право К. на неприкосновенность жилища.

Ранее З. был условно-досрочно освобожден от отбытия наказания по приговору Бутырского районного суда города Москвы, которым он был осужден за умышленное тяжкое преступление. Новое преступление З. совершил в течение оставшейся неотбытой части срока наказания, которое ему было назначено в виде лишения свободы.

Мировой судья Яранского судебного участка № 78, с учетом мнения государственного обвинителя, признал З. виновным в совершении нового преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, отменил З. условно-досрочное освобождение от наказания, назначенного по приговору Бутырского районного суда г. Москвы, и окончательно назначил З. наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда пока что не вступил в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.