Овсянка, сэр! В Яранске наладят собственное производство ржаной муки и овсяного печенья.

0000 талалаевШесть кировских фермеров из Слободского, Малмыжского, Омутнинского, Яранского, Санчурского, Уржумского районов получили грант на развитие бизнеса по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Например, фермер Юрий Талалаев из Яранского района планирует выкупить здания бывшего молочного комбината и производить овсяную и ржаную муку, наладить кондитерскую линию, чтобы печь овсяное печенье из собственного сырья.

Полезно знать, что овсяная мука содержит полезные макро и микроэлементы – калий, железо, фосфор, магний, цинк, витамины В1, Е. При употреблении в пищу продуктов из овса происходит нормализация обмена веществ, улучшаются процессы связанные с работой печени и поджелудочной железы, благоприятно влияет на состояния волос и ногтей.

Из архивных документов начала 18-го века известно, что воины его величества короля Франции Людовика XVIII употребляли в пищу овсяный бисквит. Этим лакомством их угощали солдаты–наемники из Шотландии. Позднее,к концу 18-го столетия англичанин Дроти Уотсворт в своих трудах опубликовал упоминание о продукте из молотых овсяных зерен, смешанных со сметаной, которые запекались на противнях и были очень сытными и вкусными. Начиная с 19-го века слава о лакомстве распространилась по всей Европе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.