Яранич устроил себе час свободных покупок… на чужую банковскую карту

00банкСуд, рассмотрев в заседании уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ в отношении яранича А. признал его виновным в совершении преступления приговорил к наказанию в виде штрафа размером 5000 рублей.

На фоне новости последних дней о том, что мальчишки, увидев, что с крыши автомобиля свалилась сумка, в которой оказалась крупная сумма денег, отнесли ее в полицию, дело нашего яранича с точки зрения и морали, и закона выглядит совсем по-другому.

Обвиняемый А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, при следующих обстоятельствах: на обочине автодороги нашел банковскую карту ПАО «Сбербанк» с функцией бесконтактной оплаты оформленную на имя Х. после чего владельца разыскивать не стал, а решил тайно похитить денежные средства с банковского счета в сумме 2000-2500 рублей путем безналичной оплаты товаров с помощью бесконтактной системы оплаты в продовольственных магазинах.

Зашел для начала в «Магнит», где на чужие деньги приобрел в 21 час 57 минут товара на сумму 365 рублей 99 копеек и в 21 час 59 минут — еще на сумму 776 рублей 98 копеек. Следующей точкой «свободных покупок» стало «Красное и Белое», где обвиняемый купил по-видимому как красного, так и белого в 22 часа 02 минуты на сумму 799 рублей 90 копеек, в 22 часа 03 минуты на сумму 179 рублей 89 копеек.

Подсудимый А. в судебном заседании вину в совершении преступления признал. Теперь его биография будет запятнана судимостью.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.