Яранские священники покоряют сцену

0батюшкиВ дни от Святой Пасхи до Вознесения православная церковь празднует Воскресение Христово. Сегодня «Христос Воскресе!» прозвучало со сцены районного Дома народного творчества.

На концертной программе которая называлась «Единым сердцем воспевая» в зале казалось не было свободных мест, внимание публики было немалым: представители управления культуры района, простые зрители и прихожане храмов Яранской епархии, а на сцене своим творчеством делились музыканты артисты Детской школы искусств- педагоги и ученики - а также священнослужители яранских храмов и архиерейский детский хор.

После вступительного слова, темой которого было Воскресение Христово, архиерейский хор исполнил мелодичный и торжественный тропарь праздника Пасхи.  После детского хора епархии на сцену вышли батюшки — настоятель тужинского храма отец Евгений, служитель кафедрального собора Яранска отец Нектарий и секретарь епархиального управления, настоятель храма в Знаменке отец Кирилл, но вышли не с тем, чтобы читать проповедь, это трио священнослужителей представило красивую песню о счастье материнства и песнопение «Богородице Дево, Радуйся».

Союз епархии с музыкантами детской школы искусств являет собой очень гармоничное сочетание музыки и духовности. Поэтому не случайно вместе с епархиальными вокалистами на сцене Дома творчества мы увидели Елкину Викторию с мелодией «Нежность» и Рассохину Зинаиду с мелодией «Аве Мария». Колесникову Элеонору и Сторожеву Марию, которые исполнили произведение И. Баха «Шутка». А Рокин Павел и Бондарь Елена Петровна сыграли «Менуэт», ансамбль домр — с мелодией «Тонкая рябина».

«Мы рады были встрече с вами» — сказал на прощание отец Кирилл, имея в виду как зрителей, так и своих соработников по сцене из школы искусств. Путь такое творчество продолжается.

Фотография из группы Яранской епархии ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.