Наверх по лестнице родительской ответственности и заботы. В Яранске оказали поддержку родителям детей-инвалидов.

0000вВ Яранском отделе социального обслуживания населения организовали занятие с родителями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Речь шла о целях, задачах и планах проекта «Ступени», ориентированного на овладение родителями теоретическими и практическими знаниями в вопросах адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество, гармонизацию межличностных отношений внутри семьи, оказание помощи в организации совместной творческой деятельности родителей и детей, семейного досуга, отдыха и оздоровления.

Родители обсудили трудности, с которыми в воспитании детей сталкиваются чаще всего. Участники разговора подсказывали друг другу пути решения проблем, делились между собой своими проблемами.

Все родители очень тепло относятся к своим детям, потому и готовы участвовать в проекте для раскрытия потенциала ребенка и реабилитационных возможностей семьи.

- Реализация мини-проекта «Ступени» является одним из возможных способов преодоления социальных проблем, связанных с воспитанием и развитием особого ребенка, социализацией и обучением, - отмечает на странице группы Социальное обслуживание в Яранском районе в социальной сети ВКонтакте заведующая отделением по работе с семьями и детьми Светлана Халтурина.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.