Епископ Яранский и Лузский Паисий участвовал в сослужении патриарху всея Руси

01архипастырьВчера в храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в сослужении сонма архипастырей Русской православной церкви, в числе которых был и наш владыка, епископ Яранский и Лузский Паисий.

В день 24 мая совершается память равноапостольных Мефодия и Кирилла, день также отмечен светским праздником славянской письменности и личностной для патриарха датой его тезоименитства. (Напомним значение этого термина для священнослужителя: при посвящении в сан будущему священнику дается новое имя, в знак полного отречения от прежней жизни и начала новой жизни, жизни Церковной, служения. Новое имя отличается от того имени, что давалось ребенку при Крещении. День посвящения в сан становится днем духовного рождения для церковнослужителя).

Епископ Паисий поздравил Предстоятеля Русской Церкви с тезоименитством. В поздравительном адресе на имя Его Святейшества владыка отметил: «Искренне поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя и заступника – равноапостольного Кирилла! Церковь приравняла его к апостолам за бесчисленные труды, которые он понес в земной жизни, проповедуя Слово Божие и призывая современников к евангельскому идеалу. Пусть Его пример вдохновляет Вас нести нелегкое бремя Патриаршества. Его святыми молитвами да ниспошлет Вам Господь полноту сил и Свою щедрую помощь в дальнейшем служении Святой Церкви» - сообщает информационный ресурс Яранской Епархии.

Фотография со страницы сообщества «Яранская епархия» в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.