«Пельмешки без спешки»... Марку яранских пельменей держит кафе «Турист» Яранского райпо

Алевтина СерковаПельмени, кура-гриль, купаты, чебуреки и питательные салаты — ассортимент кафе «Турист», которое встречает гостей города Яранска впечатляет.

Традиционные яранские пельмени в этом пристанционном кафе пожалуй самые вкусные. Их рецепт неизменен, а секрет вкуса, конечно, в качестве, которое соблюдает уже не одно поколение поваров в «Туристе».

Сегодня интернет-ресурс Яранского райпо рассказал о действующем поваре своего пристанционного кафе Алевтине Серковой. Она десять лет тому назад выучилась на технолога, но пришла в систему общественного питания райпо первоначально мойщицей посуды. Накопленный с годами опыт работы на кухне «Туриста» позволил Алевтине Серовой стать полноценной на ней хозяйкой.

— Я помню, когда мне было лет семь, мы по выходным часто стряпали,- рассказала своим коллегам по районной потребкооперации Алевтина. - Я с нетерпением ждала приготовления теста, постоянно заглядывала в кастрюлю и ждала, когда же оно начнет вырываться из кастрюли «на волю». После утомительного ожидания, начиналось самое интересное, мы начинали стряпать. И с годами, мой интерес к приготовлению еды только увеличивался, именно тогда я поняла, что профессия повар мне очень нравится.

Сообщается также, что «Алевтина, подает посетителям пельмени, изготовленные ею лично». В элитных ресторанах повар, приготовивший «фирменное блюдо ресторана» подаёт его сам только самым именитым гостям. Получается, что для Алевтины Серковой все посетители кафе «Турист» особенно дороги. Это впечатляет.

Фотография со страницы Райпо Яранское  в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.