Гибель на пожаре в Яранском районе

00Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, 29 мая в одном из домов, расположенных в деревне Пахтаево Яранского района, произошел пожар. В результате происшествия погиб 68-летний мужчина.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение самого мужчины, хозяина дома, с огнем.

По данному факту проводится доследственная проверка Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

В очередной раз следственное управление СК России по Кировской области призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности.

Напомним, что деревня Пахтаево относится к территории Салобелякского сельского поселения, это — действующий населённый пункт. По данным переписи 2010 года в нем проживало 84 человека.

Неосторожное обращение с огнем может выразиться в нарушении специальных правил безопасности либо общих мер предосторожности. Виновный предвидит возможность наступления тяжких последствий своего неосмотрительного поведения, но самонадеянно рассчитывает на то, что сможет их предотвратить, либо не предвидит такой возможности, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.

Неосторожное обращение с огнем или иными источниками повышенной опасности может заключаться в ненадлежащем обращении с источниками воспламенения вблизи горючих материалов (оставление без присмотра непогашенных костров, не выключенных электроприборов, газовых горелок), эксплуатации технических устройств с не устранёнными дефектами и другими.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.