Яранск показал ГТО и на каких ступенях стоит в Кировской области

гтоВыступила на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО команда яраничей в составе 7 человек.

Напомним, что ГТО (Готов к труду и обороне) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

У команды Яранска на фестивале ГТО по итгам выступлений сложился весьма достойный результат – об этом рассказали в группе «Молодежь и спорт Яранского района» в социальной сети ВКонтакте.

В личном зачете в пятерку лучших в своих возрастных ступенях вошли Шариков Михаил 2 ступень, Казаринов Максим 6 ступень, Шариков Олег 9 ступень.

Иванов Данил 4 ступень, Анашкин Кирилл 5 ступень, Смышляева Анна 6 ступень, Перова Ирина 7 ступень, несмотря на большую конкуренцию (у всех в своих ступенях было по 20-30 участников) заняли места с 8 по 10.

Всего же комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 лет и старше и видами испытаний по трем уровням сложности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия.

Фотография из группы «Молодежь и спорт Яранского района» в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.