Тайное становится явным. Яранич осужден за приобретение и хранение наркотического средства

0000000000000Житель Яранска тридцати лет от роду предстал перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Сообщается, что «прокуратурой Яранского района Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого (ст. 264.1 УК РФ) 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере)».

В судебном заседании было точно установлено, что осуждённый, сам уже являясь потребителем наркотических средств, вступил в переписку в сети Интернет с торговцем наркотиками, а после приобрёл, обнаружив его в условленном «тайнике», оборудованном вблизи автодороги в городе Яранске. Это по данным суда было «синтетическое наркотическое средство, массой не менее 1,74 гр».

Само собой такое действие, направленное на приобретение наркотика, является противозаконным. Причём, выяснилось, что осуждённый хранил запрещенное вещество при себе, имея возможность им распорядиться, но распорядиться, к счастью, не успел: наступил момент задержания сотрудниками полиции. При личном досмотре молодого человека, наркотические средство правоохранителями было обнаружено и изъято.

Что с таким вот нарушителем уголовного законодательства делать? Сообщается, что «суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Яранского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Осуждённый взят под стражу в зале суда».

У истории есть продолжение. В положенный срок подсудимый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда вынесенный ранее обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осужденному надо теперь в колонии общего режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.