«Ты не один». Многодетный отец из Яранска получил поддержку из фонда «Истоки»

01 3Яранич Василий Сизов растит четырех дочек, а всего детей у многодетного отца шестеро, старшие сын и дочь уже самостоятельные, зарабатывают себе на жизнь сами и конечно помогают чем могут сестренкам и папе.

Но все равно одному отцу Василию растить девочек трудно. В свои 60 и еще 1 год, он, конечно, еще многое может, но сейчас и молодым и здоровым порой нелегко бывает найти работу. А Василий Сизов в свое время служил в храмах в селе Шапта, в нижегородском Бору, реставрировал церкви и церковные объекты, пишет картины, является основателем фонда «Марийцы Яранского района» только вот на всем этом денег не заработаешь.

С женой развелся года два назад. Как сказал в интервью областной газете «Источник новостей» - «Нам оказалось не по пути. С детьми не общается, все на мои плечи легло».

Есть пособия на детей от социальной защиты, есть общественные организации, которые могут помочь. Вот сегодня пришло известие от благотворительной программы «Ты не один», по которой оказывается помощь многодетным: «Окна 6 штук одинокому отцу Василию Сизову и его 6 детям установлены в Яранске. Благодарим Фонд "Истоки"» - сообщает кировчанин Денис Кунягин.

Это хорошо, что люди заботятся о ближних, иначе оставались ли бы мы людьми?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.