И фигурно выводя… В Яранске соревновались велосипедисты

гибддЧетыре этапа одного районного конкурса «Безопасное колесо» прошли юные велосипедисты из шести школ Яранского района и одной приглашенной из Санчурского муниципального округа.

Итак на велодроме сошлись в соревновательном порыве команда КОГОБУ СШ с УИОП (первая средняя школа), команда МКОУ ОШ села Каракша, команда МКОУ ОШ местечка Опытное Поле, команда МКОУ средняя школа с УИОП №2 им. А. Жаркова, команда МКОУ СШ местечка Знаменка, МКОУ ОШ села Салобеляк, а также, как мы и поминали выше, приглашенные ребята из Санчурска - команда из МКОУ ОШ деревни Большая Шишовка.

Зачем соревнуются велосипедисты? Потому что они тоже являются полноценными участниками дорожного движения, а посему должны воспитываться законопослушными и внимательными, формировать в себе умение и навыки безопасного и здорового образа жизни, безо всякого, само собой разумеется, транспортного травматизма.

Да, соревнование проходило в четыре этапа: первый - «Знатоки Правил дорожного движения», второй - «Знание основ оказания первой помощи», третий - «Основы безопасности жизнедеятельности» и четвертый – практический - "Фигурное вождение".

Победили участники из второй школы, набрав наибольшее количество баллов по итогам всех четырех этапов конкурса «Безопасное колесо».

Далее, сообщает организатор конкурса МО МВД России «Яранский», — «Второе место заняли ребята из команды КОГОБУ СШ с УИОП, а третье МКОУ ОШ м. Опытное Поле. В личном зачете лучшими стали Мертвищев Никита из МКОУ СШ с УИОП № 2, который проявил себя на этапе «Фигурное вождение", Арефьева Екатерина из МКОУ СШ с УИОП № 2, набравшая наибольшее количество баллов на этапе "Знание основ оказания медицинской помощи" и Дудина Маргарита из КОГОБУ СШ с УИОП, показавшая лучшие результаты на этапе «Знатоки Правил дорожного движения».

Фотография группы МО МВД России «Яранский» ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.