Ремонт шести мостов, седьмой в Яранске

20220705 115410371, 9 млн рублей выделены на ремонт семи мостов в Кировской области.

Ремонт мостовых переправ через реки региона в таких масштабах у нас в области проводится впервые. Речь идет о мостах, находящихся в Яранском, Зуевском, Уржумском, Малмыжском, Слободском и Шабалинском районах.

В Яранске ремонт ведется на мосту через реку Ярань на ответвлении региональной дороги Киров-Советск-Яранск от поворота на Пиштань до федеральной трассы «Вятка». Мост не ремонтировался капитально с момента его возведения.

Как хорошо, что в мире есть мосты… «Все мосты, -- как отметил врио губернатора Кировской области Александр Соколов, -- служат по сути – связью жителей с внешним миром».

Глава региона назвал недопустимой ситуацию, когда из-за разрушившегося моста люди не могут добраться в поликлинику или к родственникам.

Ранее сообщалось, что в 2022 году общий объем дорожного фонда Кировской области составляет 10,8 млрд рублей – рекордная для отрасли сумма. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 180 км автомобильных дорог: в том числе 139 км - регионального или межмуниципального значения, 41 км — местного значения в Кировской городской агломерации и более 263 пог. м мостовых сооружений.

Депутаты Законодательного собрания поддержали выделение дополнительного миллиарда рублей на ремонт региональных дорог, кроме того, увеличены суммы на ремонт дорог в районных центрах.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев отметил, что решения о выделении дополнительных средства на ремонт дорог в муниципалитетах люди в районах ждали много лет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.