Яранич осужден за хранение боеприпасов

боеКак оказалось из материалов одного судебного дела, из рассматриваемых в Яранском районном суде, давным-давно, где-то в 2013 году (точное время не установлено) гражданин Б. находясь по месту проживания одного из своих знакомых, у него в серванте обнаружил патроны в количестве 6 штук калибра 5,45 мм к нарезному оружию и решил незаконно их хранить, не имея соответствующего разрешения на хранение указанных патронов.

Реализуя преступный умысел, направленный на незаконное хранение боеприпасов, Б. в указанные время и месте взял обнаруженные патроны, переложил их в пачку из-под сигарет и спрятал по месту своего проживания в металлический ящик – сейф, предназначенный для хранения оружия и боеприпасов к нему, где стал незаконно хранить их до момента изъятия сотрудниками полиции, то есть до 17 часов 35 минут 12.01.2022. В ходе осмотра места происшествия, проведенного 12.01.2022 в период с 17 часов 35 минут до 18 часов 50 минут, в квартире по адресу вышеуказанные боеприпасы – патроны в количестве 6 штук калибра 5,45 мм были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. А в июне гражданин Б. предстал перед судом.

Согласно заключению эксперта, «шесть патронов, изъятых 12.01.2022 по месту жительства Б. являются 5,45 мм военными патронами и относятся к боеприпасам к боевому оружию, такому как автоматы АК-74, ручные пулеметы РПК-74 и другим; патроны изготовлены промышленным способом и были пригодны для стрельбы».

В судебном заседании после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения Б. суду заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен в полном объеме, признает свою вину, и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд вынес решение: признать Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок восемь месяцев.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.